Emailsupport@sfriso.online
Pagina iniziale /Pasteur /Skin Care /EltaMD Moisturizer Crema Idratante Tubo 2.8 oz Pelle Secca
EltaMD Moisturizer Crema Idratante Tubo 2.8 oz Pelle Secca
EltaMD Moisturizer Crema Idratante Tubo 2.8 oz Pelle Secca
Personal Care

EltaMD Moisturizer Crema Idratante Tubo 2.8 oz Pelle Secca

5.0 (1)
6,99 €

EltaMD Moisturizer è una crema idratante in tubo da 2.8 oz. Serve per pelle secca, che tira e si sfalda. Dona idratazione a lunga durata sul viso e sul corpo.


Disponibile
- 1 +
17 persone stanno guardando questo articolo. Oggi ne sono stati venduti 17. Ne restano solo 9 disponibili.
EltaMD UV Daily crema solare viso colorata SPF 40 48 g Abbinalo aEltaMD UV Daily crema solare viso colorata SPF 40 48 g27,35 €
Ricevilo in 4–7 giorni lavorativi.

Sconto quantità


Categorie : Personal Care

SKU : SFR-PER-3145


Condividi:

Descrizione

EltaMD Moisturizer crema idratante

EltaMD Moisturizer è una crema idratante per pelle secca. Allevia secchezza, desquamazione e spellature. Il formato è un tubo da 2.8 oz.

Uso sulla pelle secca

Si applica sulle zone secche e ruvide. Si massaggia su viso o corpo. Si riapplica secondo necessità.

Confronta modelli simili
EltaMD Moisturizer Crema Idratante Tubo 2.8 oz Pelle SeccaNadinola Extra-Strength Crema Viso 2.25 oz con NiacinamideAsepxia Spot crema acne brufoli 10% 1 ozAveeno Positively Radiant Crema Viso SPF 30 74 ml
Prezzo6,99 €7,89 €7,89 €12,82 €
LineaSkin CareExtra-StrengthAcne Spot TreatmentPositively Radiant
MarcaEltaMDNadinolaAsepxiaAveeno
Formato2.8 oz tubo2.25 oz1 oz74 ml / 2.5 fl. oz.
ModelloMoisturizerFade CreamCream 1 OzDaily Facial Moisturizer SPF 30
Funzioneidratazione a lunga durataaspetto più uniforme del tonoanti brufoli, anti punti neri, antibattericaidratare e uniformare il tono
VarianteDefault TitleDefault Title10% perossido di benzoilecon protezione solare SPF 30
ProduttorePasteurPasteurPasteurPasteur
Tipo di prodottocrema idratantecrema visocrema acnecrema viso
Caratteristiche
  • Crema idratante per pelle secca.

  • Per desquamazione e spellature.

  • Idratazione a lunga durata.

  • Tubo da 2.8 oz.

  • Linea: Skin Care

  • Marca: EltaMD

  • Formato: 2.8 oz tubo

  • Modello: Moisturizer

  • Funzione: idratazione a lunga durata

  • Variante: Default Title

  • Produttore: Pasteur

  • Indicazione: pelle secca, desquamazione

  • Tipo di prodotto: crema idratante

  • Venditore: Sfriso

Domande frequenti
Per quale pelle è indicata?

Per pelle secca con desquamazione e spellature.

Com'è il formato?

È un tubo da 2.8 oz.

5.0 (1)
5 1
4 0
3 0
2 0
1 0
Recensioni dei clienti
1
5.0
j*i

Perfetta per la pelle secca, idrata senza ungere.

Prodotti correlati
Vedi tutto